Муниципалитеты Чувашии и Беларуси закрепили намерения о сотрудничестве официальным соглашением

Категория: ВИДЕОНОВОСТИ Опубликовано: 21.02.2024, 10:30 Просмотров: 852

Чувашия и Белоруссия стали еще на шаг ближе. Теперь Батыревский муниципальный округ будет развивать сотрудничество с Витебским районом дружественного государства.

Соглашение об установлении партнерских отношений скрепили подписями глава Батыревского округа Рудольф Селиванов и председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров в рамках Дней Витебской области. До конца февраля они проходят в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве.

В рамках соглашения о сотрудничестве предусмотрена организация бизнес-миссий, создание условий для развития партнерских отношений между предпринимателями, проведение совместных фестивалей.

 Договор будет действовать 2 года, затем документ может быть продлен. Результатом двусторонних контактов  станет рост товарооборота между муниципалитетами, а также укрепление связей дружественных народов. Кстати, в этом году город Витебск готовится отметить свое 1050-летие. В празднике примет участие делегация нашей республики.

Мы определили перечень вопросов, которые нас интересуют в развитии и сельского хозяйства, и промышленности. И в целом это поможет повысить потенциал наших регионов, - уверен Сергей Егоров, председатель районного исполнительного комитета Витебского района Витебской области Белоруссии. С главой администрации договорились, что будем планировать строительство нескольких птицеводческих предприятий на территории района для того, чтобы снабдить качественной продукцией жителей Батыревского муниципального округа.

Соглашение между Батыревским районом и Витебским районом Витебской области еще раз доказало: когда мы вместе - мы сила. Они хотят с нами дружить, они хотят с нами работать, - подчеркнул Рудольф Селиванов, глава Батыревского муниципального округа. И связь эта должна быть взаимовыгодна. Мы готовы к плодотворной работе.  В ближайшее время мы увидим результат этого соглашения на территории и Батыревского района, и Витебского района Витебской области.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика