Военно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» стартовала в Батыревском округе

Категория: В районе Опубликовано: 15.04.2024, 19:08 Просмотров: 233

15 апреля 20924 года, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, в Батыревском муниципальном округе стартовала военно-патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Главной целью акции является воспитание чувства патриотизма, гордости, ответственности за свою страну, благодарности и уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к выжившим ветеранам и людям старшего поколения.

Торжественная церемония открытия акции прошла в Батыревской СОШ №1. Участников мероприятия приветствовали заместитель главы по социальным вопросам – начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова и директор школы  Наталия Андреева.

Наталия Андреева отметила, что открытие акции «Часовой у Знамени Победы» на базе СОШ №1 является большой честью для всего коллектива. Это не случайно, ведь одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание. Ученики школы активно помогают бойцам в зоне специальной военной операции: пишут письма, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, проводят встречи с бойцами.

Копию Знамени Победы школе передала начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова. Принимая Знамя, юнармейцы пообещали оправдать доверие и донести до каждого ученика школы значимость этой святыни.

В течение трех дней в школе пройдут Уроки Мужества «Равнение на Знамя Победы!» и фотографирование на фоне святыни. В почетном карауле будут стоять лучшие из лучших: победители республиканских финальных игр «Зарница» и «Орленок», воспитанники кадетских классов, члены школьного военно-патриотического клуба «Патриот», Юнармии. Право первыми заступить в почетный караул предоставляется членам патриотического клуба «Патриот».

Минутой молчания почтили память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто выжил, но не дожил до настоящего времени.

«Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута Победа и какой ценой был сохранен мир. Вечная память героям Великой Отечественной войны!»,- отметили участники торжества.

17 апреля  копия  Знамени Победы будет передана  в Сугутскую СОШ. Ко дню Победы Знамя обойдет все средние школы округа.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика