Чебоксарский залив вошел в пятерку лучших достопримечательностей России

Категория: В республике Опубликовано: 06.04.2024, 15:33 Просмотров: 320

По итогам голосования на сайте местагордости.рф, Чебоксарский залив занял четвертое место в номинации «Гордость моей страны». За него проголосовали 1628 человек.

Пятерку лучших достопримечательностей страны возглавил Парк 800—летия Нижнего Новгорода с 19986 голосами, на втором месте — Сафари-парк в селе Русское Давыдово, что находится в Мордовии с 11848 голосами, на третьем месте — Мемориальный комплекс «Саур—могила» в Шахтерском районе ДНР с 2316 голосами, а Тульский кремль с 983 голосами занял пятое место. Общее количество голосов в категории «Гордость моей страны» составило 45626.

Чебоксарский залив также занял пятое место в номинации «Атмосфера моей компании», набрав 183 голоса. Сафари-парк в Мордовии выиграл первое место в этой категории, получив 574 голоса. Этот же парк стал победителем в номинации «Мечта моего сердца» с 623 голосами, а в этой номинации Чебоксарский залив занял четвертое место с результатом 226 голосов.

Чебоксарский залив станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше, чем путешествие» Росмолодежи.