Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  провел расширенное совещание

Категория: В районе Опубликовано: 15.04.2024, 18:59 Просмотров: 212

15 апреля 2024 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел расширенное совещание  с руководителями организаций, учреждений с.Батырево,   структурных подразделений администрации   муниципального округа.

Совещание началось с торжественного   награждения Благодарственными  письмами  командира войсковой части  родителям   участников СВО Жукова Владимира,  Селиванова Александра, Соболева Виктора, Ивана Шашкина.

За плодотворное сотрудничество по организации в 2023 году временных рабочих мест для несовершеннолетних на общественные работы, а также высокую социальную ответственность и трудовое воспитание подрастающего поколения  Благодарственными письмами Центра занятости населения Минтруда Чувашии награждены директора  Большечеменевской, Долгоостровской, Полевобикшикской,  Шыгырданской им. профессора Феизова, т.Сугутской, Тойсинской СОШ Наталия Адидатова, Дамир  Бурчаклы, Илдар  Камалетдинов, Сания Калайбашева, Гельнур Сабитова, Петр Шашкин и директор ООО «Союз» Лидия Краснова.

Об организации экологических субботников в Батыревском муниципальном округе доложил врио первого заместителя главы - начальника управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации муниципального округа Равиль Ямалетдинов.

В соответствии с постановлением главы администрации Батыревского муниципального округа от 5 апреля 2024 года №378 с 8 апреля по 15 мая 2024 года объявлен месячник по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений и организаций округа. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, учебных заведений и общественных объединений с.Батырево направлены уведомления об организации ежедневных субботников по уборке закрепленных и прилегающих территорий с 12 апреля.

Содокладчиками выступили начальники Батыревского, Первомайского, Тойсинского и Бикшикского территориальных отделов: поделились успешными практиками организации экологических субботников и благоустройства на своих территориях.

О подготовке и проведении майских праздников рассказала начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского округа Наталия Никитина: созданы оргкомитеты и утверждены планы мероприятий, приуроченные к празднованию 1 мая и 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ближайшее время начнутся репетиции на местах.

Наталия Никитина также представила концепцию Выставочной экспозиции Батыревского округа на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которая пройдет с 26 апреля по 5 мая 2024 года: в течение 10 дней с 10:00 до 21:00 округ представит свои достижения. В рамках презентации на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ планируется трансляция видеороликов о Батыревском муниципальном округе, фотосессия с хештегами дня, розыгрыш лотереи, туры одного дня в Батыревский округ,  в т.ч.в АНО МОЦ «Сэлэт-Батыр», розыгрыш сертификатов на событийное мероприятие «Акатуй-Сабантуй». Гостей также ожидают подарки-сувениры.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика