Более 40 тысяч жителей Чувашии отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства

Категория: В республике Опубликовано: 19.03.2024, 18:30 Просмотров: 366

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» свои голоса отдали более 40 тысяч жителей Чувашской Республики, из которых 30 тысяч голосов было собрано благодаря волонтерам проекта.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в городах и округах республики вынесено 55 объектов и дизайн-проектов.

В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, разбить парк или сквер, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. За время действия проекта в Чувашской Республике было благоустроено 209 общественных территорий.

«Благодарю каждого за инициативность в формировании комфортной среды в республике. Отмечу, что наиболее активно голосовали в Батыревском, Комсомольском, Красноармейском и Янтиковском округах. Благоустроим Чувашию вместе!» - отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграмм-канале.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте 21.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование, в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ аккредитовано более 167 тысяч заявок от волонтеров, из которых более 1 600 заявок от Чувашии.

«Всего за 3 дня работы наши волонтеры благоустройства собрали более 30 тысяч голосов. Этот высокий показатель свидетельствует о слаженной работе нашего добровольческого  штаба. Впереди еще полтора месяца работы, и мы уверены, что наши волонтёры продемонстрируют ещё более высокие результаты. Традиционно жители республики порядка 40% голосов отдают именно через добровольцев», – рассказала директор Центра молодежных инициатив Лилия Шакурова.

Регистрация влонтеров благоустройства открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

С каждым годом все больше горожан вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды. Успейте принять участие в голосовании и изменить качество городской среды!

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика