В столице Чувашии прошли соревнования по спортивной ходьбе в честь «звездной» спортсменки Елены Николаевой

Категория: В республике Опубликовано: 23.09.2019, 14:42 Просмотров: 321

В минувшее воскресенье, 22 сентября, на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии состоялись уже традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР, олимпийской чемпионки, ныне заместителя председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Елены Николаевой.

В этом году соревнования проходили при поддержке Федерации Независимых Профсоюзов России. Показать свои умения и мастерство решили более ста участников со всей республики. Конкуренцию им составили их сверстники из Москвы и Московской области.

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали почетные гости и организаторы мероприятия: министр физической культуры и спорта Чувашской РеспубликиМихаил Богаратов, председатель общероссийского профсоюза народного образования Галина Меркулова, а также сама «виновница» события – олимпийская чемпионка Елена Николаева. В церемонии также участвовали прославленные спортсмены – призёры Олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, чемпионка мира и Европы Алина Иванова, главный редактор «Профсоюз-ТВ» Сергей Драндров.

«Именно с таких соревнований я начинала свою спортивную карьеру. Тогда победа вдохновила меня, и я стала заниматься спортивной ходьбой профессионально. Я желаю вам добиться в жизни таких же высоких спортивных результатов. Не ленитесь тренироваться, проявлять силу воли, характер!» – напутствовала участников Елена Николаева.

За призы спортивной «звезды» Чувашии, России, Европы и мира боролись как начинающие спортсмены, так и опытные именитые мастера. Награды были разыграны в четырёх возрастных группах на дистанциях от 1 до 3 км. Всего было разыграно 10 комплектов медалей.

В группе самых юных участников – мальчиков и девочек до 10 лет – победу на километровой дистанции праздновали представительница Канашского района Александра Мурзукова и юный скороход из Моргаушского района Никита Матвеев. Среди спортсменов 2006-2007 годов рождения самыми быстрыми оказались Аня Иванова из Марпосадского района и чебоксарец Павел Казаков (СОШ №1). Среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Андреев Александр из Ядринского района и  воспитанница Чебокарского училища олимпийского резерва Дарья Пушкина.  

Учащаяся чебоксарской СОШ №59 Карина Алексеева и студент Чебоксарского УОР Виталий Матвеев одержали победу в заходах на 3000 метров среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. На этой же дистанции среди юниоров от 18 лет и старше золотые медали завоевали представительница Чебоксарского педагогического колледжа Анастасия Денисова и студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Роман Фёдоров.

Победителей и призеров наградили дипломами и медалями Минспорта Чувашии, а также ценными призами, учреждёнными Еленой Николаевой и партнёрами соревнования.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика