В Чувашии проходят «Волжские встречи», которые собрали юных журналистов из 37 регионов страны

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 03.05.2021, 18:30 Просмотров: 345

Фестиваль юношеских СМИ и киностудий в Чувашии проходит в 31 раз. Это уникальная площадка для молодых журналистов.

Участников «Волжских встреч» обучают выпускать газеты, телевизионные передачи и фильмы. В образовательной программе – мастер-классы и тренинги от профессиональных журналистов, операторов, режиссёров и актёров.

Учебным пособием нынешнего фестиваля стала и передвижная телестудия, где возможно подготовить к эфиру видеоматериалы. Оборудование было приобретено в рамках федеральной программы.

3 мая с участниками фестиваля приехал пообщаться Глава Чувашии. Олег Николаев отметил, что работа с информацией сейчас выходит на первый план.

«Очень важно рассказывать о том, что происходит в разных сферах. Очень важно и то, как это подаётся. Самое главное, чтобы в этой информации была правда. Не зря говорят: кто владеет информацией, владеет миром. У журналистов главная задача – обработать информацию и довести до своих читателей, слушателей и зрителей», — отметил руководитель региона.

Олег Николаев подчеркнул, что фестиваль давно стал визитной карточкой Чувашии. В рамках «Волжских встреч» прошла пресс-конференция Главы республики. Вопросы задавали юные журналисты.

Творческие итоги «Волжских встреч» подведут 5 мая. Победители фестиваля получат награды и путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/16912

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика