Очередность подачи перевозчиками заявок на открытый конкурс будет определяться через электронную регистрацию

Категория: В республике Опубликовано: 11.11.2021, 08:23 Просмотров: 312

На заседании Кабинета Министров приняты изменения в Правила организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Изменения направлены на пересмотр процедуры выдачи свидетельства без проведения открытого конкурса. В частности, изменяется состав публикуемого министерством предложения, вместо ранее заполняемого в произвольной форме заявления вводится уведомление перевозчика, устанавливается его форма, уменьшается количество предоставляемых перевозчиком документов.

«В целях преодоления споров между перевозчиками об очередности подачи документов при одновременной явке в Министерство, а также последующих жалоб на действия сотрудников Министерства вводится электронная регистрация даты и времени подачи уведомлений в разделе «Перевозки» на портале «Народный контроль». При этом очередность подачи уведомлений будет определяться данными электронной регистрации»,  пояснил Владимир Осипов.

Одновременно Постановлением вводится аналогичная электронная регистрация даты и времени подачи заявок перевозчиков на участие в открытом конкурсе, сокращается срок публикации извещения о проведении открытого конкурса с 30 до 21 календарного дня.



Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика