В Козловском районе наводят порядок в управлении затрат на электроэнергию

Категория: В республике Опубликовано: 18.06.2021, 13:15 Просмотров: 278

Об этом сообщают в Минпромэнерго Чувашии.

Руководитель ведомства Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Козловский район. Он провел совещание с представителями администрации муниципалитета и энергоснабжающими организациями. На встрече обсудили вопросы постановки на учет бесхозяйных сетей электроснабжения, проблемы отрасли и коммунальной инфраструктуры.

На начало июня в Козловском районе выявлено 17 бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, 14 из которых поставлены на учет в Управлении Росреестра по Чувашии.

Министр отметил, что оформление в муниципальную собственность бесхозяйных сетей электроснабжения, прежде всего в интересах муниципалитетов. Это позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию, уменьшить потери электроэнергии, увеличит безопасность снабжения потребителей и даст возможность энергоснабжающим организациям оперативно проводить на них восстановительные работы после локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

«Муниципальным районам предоставлены методические рекомендации по переводу сетей электроснабжения из категории бесхозяйных. Это привело к положительной динамике в вопросах определения их балансовой принадлежности. Эта тема остается на особом контроле. Мы дважды обсуждали ее на совещаниях с участием Главы Чувашии. И, я думаю, не позднее августа мы вновь соберемся тем же составом, чтобы рассмотреть динамику в этом вопросе», – отметил Евгений Герасимов.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах обсудили перспективы создания химического кластера.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/18285

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика