Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности

Категория: В республике Опубликовано: 29.04.2021, 12:33 Просмотров: 177

28 апреля Олег Николаев провел заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Об итогах мониторинга реализации региональных проектов Чувашской Республики за I квартал 2021 года доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В 2021 году в Чувашии продолжается реализация региональных проектов в рамках 11 нацпроектов (программ), предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В связи с корректировкой национальных проектов (программ) и входящих в их состав федеральных проектов, количество реализуемых в 2021 году региональных проектов регионе сократилось с 51 до 46.

По данным Минфина Чувашии, общая сумма средств, подлежащая в 2021 году контрактации в рамках реализации национальных проектов в республике, составляет 8 013,4 млн. рублей. Из них по состоянию на 1 апреля было законтрактовано 1 931,2 млн. рублей или 24,1%. Всего заключено 36 государственных контрактов из 182 планируемых к заключению и 67 муниципальных контрактов из 201 планируемых.

Следует отметить, что в 2021 году в рамках национальных проектов в республике ведется строительство 44 объектов капитального строительства, реализуется одно мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, два направления дорожной деятельности с общим объемом финансирования 3,8 млрд. рублей. Из них в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства.

В ходе заседания назначили ответственных-кураторов нацпроектов.

Глава Чувашии поручил в течение месяца провести мониторинг каждого объекта капитального строительства, возводимого в республике в рамках нацпроектов.

«Руководителей отраслевых штабов проектов прошу в течение ближайших трех недель посетить каждый объект капитального строительства, - отметил Олег Николаев. - В конце следующего месяца обсудим их в рабочем порядке и детально рассмотрим планы по вводу их в эксплуатацию и план их реализации на следующем заседании стратсовета».

Также на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрели вопрос о досрочном завершении некоторых региональных проектов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика