Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии 85 лет

Категория: В республике Опубликовано: 15.03.2021, 13:54 Просмотров: 435

Сегодня Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики исполняется 85 лет. Впервые Управление по делам искусств при Совнаркоме ЧАССР было образовано 15 марта 1936 года.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова поздравила всех работников отрасли с юбилейной датой: "Отрасль культуры является локомотивом для всех других отраслей. Ни одно мероприятие, ни одно значимое событие в республике не проходит без участия артистов, музыкантов, различных творческих коллективов. Благодаря вам, работникам культурной сферы, люди получают вдохновение. Поздравляю всех коллег, работников и ветеранов отрасли с праздником!"

Поздравление министра прозвучало на IX Отчетно-выборной конференции Союза театральных деятелей Чувашии. Светлана Анатольевна выразила брагодарность всем членам СТД Чувашии за их труд, пожелав новых творческих проектов и идей.

Справочно: Сейчас Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики ведёт работу по следующим направлениям деятельности: Профессиональное искусство и профессиональное образованиеНародное творчество и социально-культурная деятельностьБиблиотечно-информационная деятельностьМузейное дело; Архивное делоКинематографияКультурное наследие; Межнациональные и этноконфессиональные отношения; Контрольно-надзорная деятельностьНормотворческая деятельность.

В систему Министерства входят 26 подведомственных республиканских учреждений культуры и предприятий (театры, музеи, концертные учреждения, библиотеки и т.д.).

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика