23 февраля 2024 года, в День защитника Отечества, в д. Шаймурзино Батыревского муниципального округа состоялось торжественное открытие «Плиты памяти» и «Парты Героя» Паймулкину Сергею Валерьевичу, герою, доблестно погибшему в ходе СВО на Украине.
В церемонии открытия приняли участие заместитель главы по социальным вопросам — начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник Шаймурзинского территориального отдела Мария Мадюкова, односельчане, одноклассники и первая учительница Сергея.
Памятную плиту установили воины-автомобилисты на монументе в парке «Хавал».
В ходе мероприятия все вспоминали Сергея как позитивного, трудолюбивого и ответственного парня. Его первая учительница рассказала о его успехах в учебе и активном участии в общественной жизни школы.
Сергей Валерьевич Паймулкин награжден орденом Мужества за проявленные мужество и героизм при исполнении воинского долга. Его имя навсегда останется в сердцах жителей деревни Шаймурзино и всех, кто знал этого храброго и отважного человека.
««Плита памяти» и «Парта Героя» будут служить постоянным напоминанием о подвиге Сергея Паймулкина и всех других героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Имя Сергея навсегда будет вписано в историю Батыревского муниципального округа как пример мужества, стойкости и патриотизма…»,- подчеркнула заместитель главы по социальным вопросам — начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа.
Для сведения:
Сергей Валерьевич Паймулкин родился 9 августа 1997 года в д. Шаймурзино Батыревского района Чувашской Республики. Обучался в Шаймурзинской средней школе. Закончив 9 классов, поступил в Канашский строительный техникум, который успешно закончил.
После учебы проходил срочную службу в Мурманской области. Отслужив, вернулся в родную деревню и начал работать в крестьянско-фермерском хозяйстве.
С октября 2022 года по мобилизации встал в строй на защиту любимой Родины и был верен присяге до последней минуты жизни.
Август 2026 |
