Батыревский муниципальный округ присоединился к всероссийской акции «Минута молчания»

Категория: В районе Опубликовано: 22.06.2023, 20:03 Просмотров: 334

22 июня - День памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях.  Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и разрушительная в истории страны.  Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. На войну с гитлеровским фашизмом призвано 8377 жителей Батыревского округа. Погибло в боях и умерло в госпиталях от ран более 6 тыс человек, в том числе пропали без вести 2877 человек.

22 июня 2023 года у Монумента Славы с. Батырево проведен митинг, посвященный Дню памяти и скорби.  

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Рудольф Селиванов, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Вячеслав Илюткин, начальник  МО МВД России «Батыревский» Андрей Ларьков, председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил  Батыревского округа  Сергей  Шадиряков. 

«Мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом. Наши деды  шли в бой с мечтой о мирном, счастливом будущем для своих детей и внуков, для нас с вами. Мы должны исполнить их мечту – работать на созидание, делать жизнь лучше, беречь мир и воспитывать у детей и молодежи чувство гражданственности и патриотизма.

Сегодняшний День памяти и скорби наполнен особым смыслом. Россия снова противостоит агрессии Запада. Наши воины, участвующие в специальной военной операции, повторяют героический подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу.

Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни!» - отметил Рудольф Селиванов в своем выступлении.

Участника митинга  приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания». В знак благодарности за мирное небо над головой  участники митинга возложили  цветы к монументу Славы.

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика