В Батыревском муниципальном округе прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике

Категория: В районе Опубликовано: 17.06.2023, 19:41 Просмотров: 474

16 июня 2023 года состоялось выездное  заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике под председательством Руководителя  Администрации Главы Чувашии Вячеслава Борисова.

В работе заседания Совета приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Заседание Совета прошло в режиме видеоконференцсвязи с заместителями глав администраций муниципальных округов и городских округов республики, ответственными за реализацию стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Основные вопросы встречи – корректировка и поддержка национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз. К обсуждению были выдвинуты темы – деятельность Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, итоги государственной регистрации национально-культурных и религиозных организаций и др.

На заседании  Совета по межнациональным и межконфессиональным  отношениям в Чувашской Республике  глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов выступил  с докладом о деятельности Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям муниципального округа. В своем  выступлении глава округа отметил:  «В муниципалитете сохранились уникальные частицы самобытного фольклора и этнографии. Идет процесс обогащения культур народов, на территории равноправны все языки общения. И православие и ислам   развиваются   самостоятельно, не противореча, не   конфликтуя друг с другом. Представители двух религий в муниципальном округе ощущают себя единым народом. Используют все свое богатство, культурное своеобразие в интересах всего общества и во благо своего округа и республики».

В рамках мероприятия  участники ознакомились с деятельностью Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Чувашской Республики, медресе «Гулистан», православногоприхода  храма Державной иконы Божией Матери с. Батырево.

 В ходе встречи члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Чувашской Республики возложили цветы к монументу Славы в с. Батырево.

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика