В Батыревском муниципальном округе продолжаются внеплановые проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров

Категория: В районе Опубликовано: 19.04.2023, 08:58 Просмотров: 307

В Батыревском муниципальном округе продолжаются внеплановые проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

18 апреля 2023 года первый заместитель главы муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин и начальник отделения надзорной деятельности и  профилактической работы по Батыревскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Андрей Тукмаков посетили  населенные пункты Балабаш-Баишево, Бахдигильдино, Балабаш-Нурусово, Люля.

Проверяли состояние и наличие минерализованных полос на границе с землями лесного фонда, источники воды и возможность её забора, а также - наличие знаков, указывающих на расположения водоисточников, работоспособность систем оповещения. Особое внимание уделялось  вопросам содержания территории в пожаробезопасном состоянии.

В ходе посещения населенных пунктов с жителями проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, в лесах, на общественных территориях, на землях сельскохозяйственного назначения на период действия особого противопожарного режима, по оснащению подворий первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарём, вручены памятки на  противопожарную тематику.

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика