Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов принял участие в Пасхальном богослужении

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2023, 18:42 Просмотров: 370

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов принял участие  в богослужении, проведенном  благочинным III благочиния Алатырско- Порецкой епархии, настоятелем Свято- Троицкого храма с. Тойси, протоиереем Николаем в честь праздника Светлого Христова Воскресенья.

Перед полуночью в храме состоялась Пасхальная полунощница. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», под непрерывное ликование колоколов и нестихаемые возгласы «Христос Воскресе» совершен Крестный ход и началась Пасхальная утреня.

К Светлому Воскресению Христову из Иерусалима от Гроба Господня доставлен Благодатный огонь. Протоиерей  Николай возжег от него свечи прихожан храма. Верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего Пасхальная заутреня продолжилась.

В торжественном богослужении приняли участие и стар и млад. Особенностью праздничной службы является и то, что священник облачается по очереди в облачения разного цвета, кроме черного, каждый цвет из которых имеет свое символическое значение.

Глава округа поздравил протоиерея Николая  со светлым праздником Пасхи, отметил его огромный вклад в поддержании и развитии православных традиций.

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Яндекс.Метрика