В республике планируется обновить 70 км дорог, отремонтировать 3 моста, установить освещение и провести инженерные работы в рамках нового национального проекта.
В этом году «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии займется проектированием систем освещения и тротуаров для деревни Хозанкино, расположенный вдоль автодороги "Аликово–Старые Атаи–автодорога «Сура»" в Красночетайском округе, участка автодороги «Аниш» в Янтиковском округе возле села Турмыши, улицы Нижнекурганская и Шоссейная в городе Козловка на участке автодороги «Волга»–Козловка", участка автодороги Вурнары–Убеево– Красноармейское в Вурнарском округе в пределах поселка Вурнары.
Будут разработаны проекты для обустройства тротуаров в деревне Коровино Порецкого округа, строительства водопропускной трубы на автодороге" Урмары–Ковали–Нурлаты" в деревне Старые Урмары Урмарского округа и установки автобусных остановок на участке автодороги "Чебоксары–Сурское" в деревне Большие Котяки Чебоксарского округа.
http://чувашинформ.рф/archives/69509
Март 2025 |