Чувашию посетил глава Федерации велосипедного спорта России

Категория: В республике Опубликовано: 01.07.2024, 18:28 Просмотров: 563

Вячеслав Екимов в рамках официального визита в Чувашию встретился с министром физической культуры и спорта республики Василием Петровым. В ходе встречи подписано соглашение о дальнейшем развитии велоспорта в регионе.

«Чувашия является одним из центров развития велосипедного спорта в стране. Нам предстоит плодотворная совместная работа, которой будет уделено большое внимание. Будем заниматься сертификацией трассы и будем проводить как можно больше всероссийских соревнований, чтобы юные спортсмены могли получить возможность соревноваться с сильнейшими спортсменами из других регионов, чтобы повышать свое мастерство», — заявил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

«Мы благодарны Федерации велосипедного спорта за поддержку наших совместных проектов и инициатив. В рамках подписанного соглашения будет разработана дорожная карта, этапы которой будем последовательно реализовывать», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Как сообщили в Минспорте Чувашии, далее президент Федерации велосипедного спорта России посетил Спортивную школу олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды. Вячеслав Екимов ознакомился с материально-технической базой школы, условиями тренировочного процесса, а также принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь известного велогонщика Чувашии – Валерия Ярды.

http://чувашинформ.рф/archives/60255

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика