Более 50 мероприятий заявлено Чувашией в новый федпроект по экологическому оздоровлению водных объектов

Категория: В республике Опубликовано: 29.03.2024, 19:40 Просмотров: 302

Запуск нового федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов ожидается в 2025 году.
Об этом во время «правительственного часа» в Госсовете республики объявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Коледа.
Одним из значимых мероприятий является строительство очистных сооружений.

«Имеются готовые проекты на общую сумму более 8 млрд рублей. В частности, в Комсомольском, Батырево, Ишлеях, Кугесях, Ядрине, Мариинском Посаде, Новочебоксарске и Чебоксарах. В текущем году ожидается получение экспертных заключений по проектам очистных сооружений в Цивильске, Урмарах и Батырево. Ввиду значительной стоимости реализации проектов очистных сооружений прорабатываются вопросы участия в программах, предусматривающих федеральное финансирование», — сообщил министр.

Разработанная в рамках концепции устойчивого развития республики концепция строительства очистных сооружений представлена Президенту России Владимиру Путину Главой Чувашии Олегом Николаевым на совещании по вопросам социально-экономического развития Чувашии, прошедшем в Цивильске. Она предусматривает строительство и реконструкцию очистных сооружений в опорных населенных пунктах и на территории Чебоксарской агломерации. Обслуживая стационарно населенные пункты, очистные сооружения смогут принимать на очистку стоки от частных домовладений и бизнеса через онлайн-платформу для заказа услуг ассенизатора.

http://чувашинформ.рф/archives/56646

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика