С 17 сентября по 4 октября 2019 года ветераны – жители Чувашской Республики – проходят 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».
Отдыхать в центре "Вега" имеют право ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.
Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства следующие документы:
Ветеран, состоящий на учете среди граждан, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства, имеет право на получение путевки не более одного раза в 2 года, а также при условии, что не является получателем набора социальных услуг на текущий год.
Отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выдано 95 путевок в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега», в т.ч. 2 жителя Батыревского района.
С начала года 1140 граждан пожилого возраста и инвалидов, в т.ч. 34 жителя батыревского района, прошли курсы оздоровления, включающие электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля и другие медицинские услуги.
Первоисточник: КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
Август 2026 |
