Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 05.06.2025, 21:34 Просмотров: 195

Темой встречи Главы Чувашии со студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова стала профориентация и работа в госструктурах.

Студенты расспрашивали Олега Николаева о перспективах трудоустройства, развитии региона и роли молодежи в его будущем. «Наша задача – не просто догнать, а превзойти другие регионы в технологическом прогрессе и в создании комфортной среды. Однако самое важное – сохранить экологическое благополучие. Это наше бесценное наследие, которое мы обязаны передать будущим поколениям», – подчеркнул Глава региона.

«Служение обществу — это состояние полной самоотдачи, когда общественные интересы ставятся выше личных. Это готовность постоянно учиться, развиваться и находить нестандартные решения», – рассказал Николаев о работе в органах власти. По его словам, госслужба — это место, где ежедневно приходится принимать решения, от которых зависит множество процессов, происходящих в республике, и оперативно реагировать на все возникающие вызовы.

В Чувашии действуют 12 вузов, где обучаются более 35 тысяч студентов. В этом году учебу закончат около 7800 молодых специалистов. По статистике, порядка 73% из них найдут работу в регионе.

Чувашинформ

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Яндекс.Метрика