Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духового управления мусульман Чувашской Республики

Категория: В районе Опубликовано: 12.05.2023, 19:09 Просмотров: 386

11 мая 2023 года в мечети «Меслима» с. Шыгырдан  Батыревского муниципального округа состоялось   заседание  круглого стола с участием имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики на тему: «О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики и на территориях населенных пунктов Чувашской Республики»

Открыл  и вел  заседание член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов.

Организаторами  круглого стола выступили:

-   Духовное управление мусульман Чувашской Республики;

-   Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;

-   Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии;

-   Общественная палата Чувашской Республики.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин,   помощник прокурора Батыревского района   Максим Андреев,  главы Комсомольского, Яльчикского и Шемуршинского муниципальных округов, члены Общественной палаты Чувашской Республики, председатели Общественных палат муниципальных округов.

Участниками круглого стола рассмотрены следующие  вопросы:

-  О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики и на территориях населенных пунктов Чувашской Республики;

- Обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики;

-О принятых мерах по обеспечению пожарной безопасности в Шыгырданском территориальном отделе, и запланированных мероприятиях на отчетный период;

- О деятельности добровольной пожарной команды на территории Шыгырданского территориального отдела;

- О деятельности Чувашского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В рамках мероприятия Мансур хазрат Хайбуллов и Алексей Большов  - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республики — Чувашии подписали Соглашение между ведомствами.

В завершение круглого стола ознакомились с противопожарной техникой добровольного пожарного отряда села Шыгырдан и оснащенностью противопожарной техникой территорий комплекса мечети «Муслима».

Мероприятие завершилось подведением итогов.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика