Велогонщики Чувашии – победители и призеры чемпионата и первенства России

Категория: В республике Опубликовано: 14.08.2023, 19:03 Просмотров: 365

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды завоевали 4 медали разного достоинства на прошедших в минувшее воскресенье в Удмуртии чемпионате и первенстве России. Увесистый урожай наград наши земляки выиграли по результатам выступления в дисциплине «кросс-кантри короткий круг».

Серебряным призером национального чемпионата стал наш земляк Евгений Евграфов. На первом и третьем местах – представители Санкт-Петербурга Руслан Боредский и Николай Иванов.

Среди девушек 15-16 лет лидером гонки стала Элина Семенова, оставившая позади спортсменку из города на Неве Ксению Аветисову и Полину Тимошенко из Пермского края.
В группе самых юных велогонщиков 13-14 лет бронзовыми наградами отличились сразу два представителя Чувашии. Среди юношей третье место турнирной таблицы досталось Денису Романову, который уступил своим ближайшим преследователям - Константину Устьянцеву из Свердловской области и Кириллу Коротенко из Москвы.

Еще один трофей бронзового достоинства в копилку команды Чувашии принесла Евгения Адушева. На первом и втором местах здесь - Виктория Рыбакова и Валерия Морозова, выступившие за Санкт-Петербург и Челябинскую область соответственно.

Напомним, в текущем году в Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды Минспорта Чувашии получила федеральную субсидию в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Средства направлены на покупку профессиональных велосипедов для маунтинбайка и комплектующих.