Выпускники из Чувашии смогут учиться и работать по программе «Кадровый резерв» в Университете «Синергия»

Категория: В республике Опубликовано: 12.05.2023, 18:48 Просмотров: 374

Свыше 5 тысяч старшеклассников закончат школу в этом году в Чувашии. Им предлагают принять участие в программе «Кадровый резерв» от Университета «Синергия». Проект позволяет студентам получить общежитие и работу во время учебы в вузе.

Ребятам, которые поступят в вуз по программе «Кадровый резерв», будут не только начислять стипендию, но и платить зарплату. А после окончания Университета у них сразу будет трудовой стаж.

«По этой программе в Университете работают четыре факультета: управления, экономики, программирования и дизайна. Основное обучение студентов ориентировано на решение прикладных задач. Для дополнительного обучения проходят тренинги и мастер-классы, формируют навыки скорочтения, тренировки памяти, развития личной эффективности и тайм-менеджмента. В качестве дипломной работы они готовят и защищают бизнес-план», — пояснил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Попасть в вуз по программе «Кадровый резерв» можно по результатам трех этапов отбора — собеседования, онлайн-интервью и «Школы лидерства». В 2022 году на одно место претендовали 50 человек. При поступлении оценивали не только баллы по ЕГЭ, но и личностные качества ребят.

 Выпускники «Кадрового резерва» смогут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре или по программе бизнес-образования МВА в «Синергии». По словам Вадима Лобова, многие остаются работать в Корпорации и быстро поднимаются вверх по карьерной лестнице.

«Я получил работу в кампусе «Синергии» в Дубае. Кто бы мог подумать, что я, обычный парень из региона, смогу трудоустроиться в другой стране в таком раннем возрасте. Эта программа стала для меня началом моей международной карьеры. Учиться и работать сложно одновременно, но оно того стоило», — рассказывает Илья Мельничук, выпускник проекта «Кадровый резерв», теперь — коммерческий директор филиала Университета «Синергия» в Дубае.

http://чувашинформ.рф/archives/42157

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика