Объекты федерального проекта «Спорт – норма жизни» способствуют укреплению здоровья жителей Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 22.03.2023, 15:41 Просмотров: 283

С 2019 года в Чувашии реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», благодаря которому в регионе построено 30 спортивных объектов. Один из них - физкультурно-оздоровительный комплекс «УНГА» в селе Ишлеи Чебоксарского муниципального округа.

В шаговой доступности с новым объектом расположена муниципальная школа, и теперь уроки физкультуры проходят на базе спорткомплекса. Для школьников здесь открыты секции по вольной борьбе, самбо, футболу, волейболу.

Специализированный зал с ковром для занятия самбо здесь появился в рамках реализации партийного проекта «Zа самбо» и всероссийского проекта «Самбо в школу». Занятия для порядка 70 ребят села Ишлеи и соседних деревень проходят под руководством наставника республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова.

Помимо зала самбо в состав спорткомплекса входят: 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, зал для настольных игр, фитнес-зал. Важно, что объект адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, буквально на днях была получена лицензия на осуществление образовательной деятельности для реализации программы спортивной подготовки. Это значит, что на базе ФОКа будут вести подготовку спортсмены для участия в региональных и всероссийских соревнованиях.

«Лично для меня имеет большое значение где и в каких условиях занимаются и тренируются наши дети, какая инфраструктура и какие квалифицированные тренерские кадры окружают наше подрастающее поколение. И главное здесь не только воспитание будущих чемпионов, а, в первую очередь, укрепление здоровья и формирование устойчивой привычки ведение активного образа жизни.

На сегодняшний день мы одновременно строим в республике порядка десяти спортивных объектов и продолжим работу в этом направлении. А наградой нам послужат счастливые улыбки наших здоровых детей!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика