В Чувашии подвели итоги конкурса эссе «Учитель большой страны»

Категория: В республике Опубликовано: 02.03.2023, 17:13 Просмотров: 667

Подведены итоги республиканского конкурса эссе «Учитель большой страны», проведенного в рамках празднования Года педагога и наставника в целях повышения социального статуса педагогического работника, содействия укреплению общественного признания достоинства профессии учителя и формирования позитивного образа наставника.

«Конкурс «Учитель большой страны» важен не только как эффективная школа для личностного роста, он также становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, что особенно актуально в Год педагога и наставника», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Конкурс стал поистине рекордным по количеству участников - в оргкомитет поступило более 700 творческих работ. Он объединил всех тех, кто не равнодушен к славному труду педагога. Авторами эссе стали учителя, воспитатели, преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений, школьники, их родители и те, кто через десятилетия после окончания школы хотел сказать теплые слова в адрес своих бывших учителей. Примечательно, что самому молодому участнику конкурса всего 8 лет, а самому взрослому – 70.  

Непросто было экспертам определить самые лучшие работы, так как большинство из них отличалось оригинальностью авторского замысла, логикой изложения, языковым своеобразием. Поразило разнообразие форм присланных творческих работ: это интервью, письма, заметки, дневниковые записи, лирические миниатюры, которые позволили авторам ярко и эмоционально раскрыть образ любимого педагога. Конкурсные работы оценены экспертами перекрестно, отдельные материалы проверены на плагиат.

По итогам работы жюри определены победители и призеры республиканского конкурса эссе «Учитель большой страны».

Призерам республиканского конкурса до 10 марта 2023 года будут отправлены электронные дипломы, всем участникам – электронные сертификаты.

Поздравляем с успешным участием в  республиканском конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика