Благодаря нацпроекту молодой предприниматель из Чувашии развивает производство микроцемента

Категория: В республике Опубликовано: 31.01.2023, 12:53 Просмотров: 185
Делимся историями тех, кто уже реализует свой проект с господдержкой в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Бывший IT-шник Кирилл Лырщиков  зарабатывал web- и графическим дизайном, мог бы построить бизнес в “цифре”, но увлекся дизайном интерьерным. На грантовые средства в 500 тысяч рублей молодой человек развивает производство инновационного материала - микроцемента. 
 
 
"Гранты – особенный инструмент поддержки, позволяющий поддержать молодых предпринимателей. Это отличный шанс рассказать всему городу, региону о своем бизнес-проекте, получить полезные связи и знания и – если необходимо – пополнить свою команду. Как результат - это вступление в  молодёжное бизнес-сообщество Чуваши, которое является площадкой для взаимодействия молодых предпринимателей, бизнес-структур и представителей власти. Мы всегда рады новым идеям, инициативам и проектам!" - прокомментировал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов

Микробетон не только выглядит очень современно, но и подходит даже для влажных помещений. По своим качествам он схож с керамической плиткой, но в отличие от керамики очень крепкий, разбить как плитку его не получится. Свойства материала позволяют наносить его на стены, полы и потолки, а также использовать его декоре и реставрации мебели. 

“Это инновационный и экологичный материал, появившейся на рынке относительно недавно, и имеющий широчайшую область применения. Он представляет собой сухую отделочную смесь, которая состоит из цемента и кварцевого песка особо тонкого помола. В качестве жидкости для преобразования материала используется полимерный раствор, именно он обеспечивает отличную адгезию, прочность на сжатие и изгиб. Для защиты от влажности отделку покрывают лаком, чтобы закрыть поры. В смесь можно добавлять сухие красящие пигменты, чтобы добиться нужного оттенка”, - рассказывает Кирилл.      

На грантовые средства Кирилл оборудует помещения вытяжной системой, закупит инструменты и оборудование - промышленный миксер и эксцентриковую пневматическую шлифмашину.
 
«Мой бизнес» продолжает прием заявок на грантовый акселератор «Молодежка. Старт», который даст молодым предпринимателям до 25 лет возможность побороться за гранты в 500 тысяч рублей от государства.
 


 

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика