Ассоциация филологов Чувашии признана лучшим отделением АССУЛ РОССИИ

Категория: В республике Опубликовано: 05.12.2022, 08:46 Просмотров: 885

В конце ноября в Москве в Российской академии образования прошел IV Всероссийский съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка при  участии более 100 делегатов из 47 регионов России, которых приветствовали Министерство просвещения РФ, руководство  Российской академии образования и представители Института стратегии развития образования РАО.

Чувашскую Республику на Съезде представляла делегация ассуловцев в составе  руководителя РО АССУЛ Чувашии, заместителя директора МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табаковой В.М., учителей русского языка и литературы Шароновой А.В.(МБОУ «СОШ № 47» г.Чебоксары), Евсеевой И.Л.( МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского района), Поруковой Н.Д., Смирновой Э.А., Сухаловой С.П., Юсовой Е.Б. (МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района), Демановой Е.А.(МБОУ «Гимназия №6 им. академика-кораблестроителя А.Н.Крылова» г. Алатыря)

На пленарном заседании с  отчетом о проделанной работе Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» за период с 2019 по 2022 год выступила председатель Координационного совета АССУЛ  - Людмила Васильевна Дудова. Отрадно, что в отчетном докладе Людмилы Васильевны прозвучали слова благодарности  руководству Чувашской Республики за поддержку РО «АССУЛ» Чувашии и реальное участие в проведении Международной просветительской акции «Пушкинский диктант»-2022 в Чебоксарах.

Также  на Съезде  участниками из различных регионов России были представлены взгляды различных слоев населения по вопросам школьного филологического образования и обсуждены актуальные проблемы преподавания родных языков в современных условиях.  

Далее Съезд утвердил и принял поправки к Уставу, избрал новый Координационный совет ассоциации, Ревизионную комиссию.  Лучшие региональные и местные отделения АССУЛ и их руководители на Съезде были отмечены наградами.

РО «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Чувашии удостоилось почетного Кубка «Лучшее отделение АССУЛ РОССИИ», руководителю отделения, члену Координационного совета  Табаковой Валентине Михайловне вручен Диплом за активную работу  по поддержке и продвижению русского языка и литературы и  популяризации деятельности Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

После пленарного заседания с участием профессорского состава Института стратегии  развития образования  РАО и разработчиков примерных рабочих программ по русскому языку и литературе состоялся Круглый стол «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в условиях введения обновленных ФГОС».

Прекрасным завершением форума стала постановка литературного театра столицы «Раненое сердце : Н.А.Некрасов и Ф.М.Достоевский»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика