Три новых рекорда установили легкоатлеты в первый день соревнований в Чебоксарах

Категория: В республике Опубликовано: 03.08.2022, 12:30 Просмотров: 925

Результативным и полным накала получился первый соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах. Спортсмены установили сразу три новых рекорда, рассказала пресс-служба Минспорта Чувашии.

Стартовал национальный чемпионат с рекорда России в ходьбе на 10 км у мужчин. Его автором стал вице-чемпион мира Василий Мизинов, представляющий Челябинскую область. Он преодолел дистанцию за рекордные 38:14:24.

В беге на 5 км у мужчин победу одержал представитель Москвы и Пермского края Владимир Никитин. Он пересек финишную черту с лучшим результатом в 13:15:50, на который будут равняться спортсмены на следующем чемпионате страны.

Настоящим триумфатором соревнований стала серебряный призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, выступающая за Москву.  Она показала результат 4,91 метра и побила рекорд чемпионатов России, который принадлежал Елене Исинбаевой – 4,90 метра. Кстати, Анжелика Сидорова обновила лучший результат сезона в мире, также принадлежавший ей – 4,86 метра.

Чемпионат России по легкой атлетике продолжается. Жителей и гостей столицы Чувашии приглашают на стадион «Олимпийский» окунуться в атмосферу соревнований и поддержать любимых спортсменов. Вход для болельщиков бесплатный.