Вурнарский «Химик – Август» – в пятерке сильнейших первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона

Категория: В республике Опубликовано: 18.11.2019, 16:29 Просмотров: 429

В начале ноября игроки вурнарского футбольного клуба «Химик-Август» приняли участие в финальном турнире первенства России среди команд третьего дивизиона в г. Сочи.

Право представлять Приволжский федеральный округ в финале соревнований наша футбольная дружина получила по итогам первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Тогда, в конце октября, подопечные Александра Ешкина одержали уверенную победу.

В заключительном этапе первенства на юге страны принимали участие 8 сильнейших любительских команд страны – это победители своих межрегиональных соревнований. На групповом этапе «Химик-Август» уступил сахалинским «Ногликам» (1:2) и «Олимпу-2» из г. Химки (1:2), но переиграл московский «Русич» со счетом 2:1.

В заключительной встрече за пятое место наша команда победила «Металлург» из г. Аша Челябинской области и при счете 3:1 замкнула пятерку сильнейших.

Напомним, что в прошлом году ФК «Химик-Август» одержал историческую победу, став победителем первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона. Также вурнарцы являются обладателями титула сильнейшей любительской команды Поволжья как в первенстве, так и в розыгрыше Кубка МФС «Приволжье».