Спортсмены Чувашии вернулись с медалями первенства Поволжья по дзюдо

Категория: В республике Опубликовано: 17.10.2019, 15:07 Просмотров: 441

На минувшей неделе в Йошкар-Оле воспитанники чувашской школы дзюдо завоевали золотую и бронзовую медаль на первенстве Приволжского федерального округа.

Состязания в столице Марий Эл собрали почти 250 спортсменов из всех 14 регионов округа. Борьба за медали соревнований проходила в 8 весовых категориях как среди юниоров, так и юниорок до 21 года.

Лучший результат среди своих сверстников показал наш земляк Адам Биалиев. В финале он одержал уверенную победу в весовой категории 66 кг над спортсменом из Оренбургской области Даниилом Загуменниковым. «Бронза» досталась Федору Мыштакову и Батыру Курбанову, представившим Нижегородскую и Саратовскую области соответственно.

Среди представительниц прекрасного пола отличилась наша Полина Тимкова. В группе 63 кг она стала бронзовым призером турнира, разделив третью ступень пьедестала почета с Анной Ригановой из Самарской области. Первое место за Екатериной Минкиной из Пермской области, второе – у Евгении Павловой из Самарской области.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов!