Студенты Чувашии завоевали медали Всероссийских соревнований по мас-рестлингу

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 13.12.2023, 17:59 Просмотров: 136

О соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге, сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в телеграм-канале.

Сборная Чувашии выступила среди 300 спортсменов, представляющих 40 учебных заведений страны. Наши ребята смогли завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, а также одержать победу в абсолютном зачете.

Достойный вклад в победу нашей сборной внесли студенты ЧувГУ и Чувашского ГАУ.

Золотые медали завоевали Екатерина Николаева (весовая категория до 85 кг) и Зарина Мухаметзянова (весовая категория свыше 85 кг).

Серебряной медалисткой в весе 105 кг стал Валентин Николаев, который также одержал победу в абсолютном зачете. В финале ему удалось победить двух спортсменов из Якутии, которые выступали в категориях 125 кг и свыше.

Ну, а Елена Иовлева (весовая категория 55 кг), Татьяна Ефимова (весовая категория 65 кг) и Николай Ушаков (весовая категория 80 кг) завоевали «бронзу».